Дипломы ВПО нового образца

admin · 17.12.2023 17:57
Уважаемые коллеги! Внимательно изучите документ Приказ Министерства образования и науки РФ от 2 мая 2012 г. № 364 "Об утверждении Порядка выдачи документов государственного образца о высшем профессиональном образовании, заполнения, хранения и учета соответствующих бланков документов" Ссылка на него: [url:2itoi9j1]http://fgosvpo.ru/uploadfiles/npo/20120607114014.pdf[/url:2itoi9j1] В этом документе есть запись: "... 17.6. Оценки указываются прописью (отлично, хорошо, удовлетворительно, зачтено). ...." Это очень важно!
Академия · 18.12.2023 10:05
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, будет ли проводиться обучение (семинар, конференция) по порядку оформления бланков документов об образовании нового образца?
Lex · 18.12.2023 10:53
В ответ "Академия"
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, будет ли проводиться обучение (семинар, конференция) по порядку оформления бланков документов об образовании нового образца?
Для того, чтобы провести семинар или конференцию по вопросам оформления этих документов, необходимо сначала утвердиьь новые формы этих документов и порядок их заполнения. Судя по тому, что в приказе 42 от 24 января 2013 года под пунктом 74 значится установление образцов дипломов, а под пунктом 77 - их заполнение..... так что нет смысла пока ломать себе голову. PS радует, что Минобрнауки выкладывает проекты своих приказов на всеобщее обозрение, но где их обсуждать - ?
PDA · 18.12.2023 11:19
Эти новые формы будут введены после 1 сентября 2013 года. Сейчас бы текущие новые формы заполнить для выпускников этого лета.
Lex · 18.12.2023 11:22
Только при этом, как уже было сказано выше, нужно обратить внимание, что дипломы на новых бланках следует выдавать лицам, которые обучались по соответствующим уровням образования, а тем кто поступил до 31 декабря 2010 года и обучался при этом по ступеням - следует выдавать дипломы на бланках старого образца. По крайней мере я это так понимаю, исходя из приказов МОН (65 и 364)....

Войдите чтобы ответить на сообщение

Отвечать на этом форуме могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите в личный кабинет или зарегистрируйтесь.

Получайте материалы на почту

Присылаем письма не чаще раза в неделю, вы всегда можете отписаться.