Дипломы ВПО нового образца

an.lo@list.ru · 20.12.2023 16:17
Добрый день! Скажите пожалуйста, как быть с аспирантурой выпуск 2014 года - выдавать старые бланки(удостоверения о послевузовском профессиональном образовании) как и другим выпускникам ВПО ??? Я слышала,что аспирантам теперь будут выдавать дипломы, действительны ли тогда будут удостоверения для прошлых выпусков??
Bird40 · 21.12.2023 03:24
С 1 января 2014 года обновляются формы документов о высшем образовании и о квалификации и приложений к ним. Приказ Минобрнауки России от 01.10.2013 N 1100 "Об утверждении образцов и описаний документов о высшем образовании и о квалификации и приложений к ним" Зарегистрировано в Минюсте России 29.11.2013 N 30505. [url=http://minjust.consultant.ru/page.aspx?1079798:r2rowkr7]Приказ по ссылке с сайта Минюста РФ[/url:r2rowkr7]
Roman · 21.12.2023 04:21
То есть в 2014 году без каких-либо исключений будут выдаваться дипломы, форма которых описана Приказом Минобрнауки России от 01.10.2013 N 1100 "Об утверждении образцов и описаний документов о высшем образовании и о квалификации и приложений к ним"? Или же тем, кто поступил до 01.01.2014 года будут выданы дипломы предусмотренные Приказом Минобрнауки России от 2 марта 2012 г. N 163 "Об утверждении форм документов государственного образца о высшем профессиональном образовании и технических требований к ним"?
troparev · 21.12.2023 04:33
В ответ "Roman"
То есть в 2014 году без каких-либо исключений будут выдаваться дипломы, форма которых описана Приказом Минобрнауки России от 01.10.2013 N 1100 "Об утверждении образцов и описаний документов о высшем образовании и о квалификации и приложений к ним"? Или же тем, кто поступил до 01.01.2014 года будут выданы дипломы предусмотренные Приказом Минобрнауки России от 2 марта 2012 г. N 163 "Об утверждении форм документов государственного образца о высшем профессиональном образовании и технических требований к ним"?
Roman, мы живем в России - и этим всё сказано. К сожалению, всё, о чем я писал выше, можно перечеркнуть большой жирной линией с выходом приказа № 1100 от 01.10.2014. :roll: Дело в том, что Приказом № 1100 с 01.01.2014 г. упраздняется Приказ № 163 от 02 марта 2012 года, по которому уже начали выдавать дипломы магистров и планировали еще несколько лет спокойно выдавать дипломы специалистам и бакалаврам, поступившим на обучение до вступления в силу нового закона об образовании. Таким образом, получается, что с 1 января 2014 года всем без исключения выпускникам обязаны будут выдавать дипломы образца 2013 г. От комментариев в адрес законодателей я, пожалуй, воздержусь, т.к. они были бы исключительно нецензурными. :?
Roman · 21.12.2023 05:29
Уважаемый troparev! Согласен полностью с Вашим мнением. Спасибо Минобрнауки, что хоть не убрали герб и надпись "Российская Федерация". Опасаюсь, что это опять не последний приказ, касательно формы документов. Дело в том, что в новых формах на дипломах вообще не написано, что это документ о высшем образовании, а логика подсказывает :idea: , что должно быть указано.

Войдите чтобы ответить на сообщение

Отвечать на этом форуме могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите в личный кабинет или зарегистрируйтесь.

Получайте материалы на почту

Присылаем письма не чаще раза в неделю, вы всегда можете отписаться.