Получить дополнительную квалификацию в области педагогики смогут студенты непрофильных специальностей

14.08.2023

В научно-технологическом университете «Сириус» разработали программу профессиональной переподготовки «Педагогика развития талантов». Она предназначена для студентов непрофильных направлений подготовки и специальностей высшего образования, которые хотят получить дополнительную квалификацию.

За 522 часа обучающиеся освоят психологию и педагогику школьного образования, а также модули по выбору, в рамках которых подробно рассмотрят содержание и методику преподавания математики, физики, информатики и других предметов. Кроме того, программа содержит уникальные техники развития у детей инновационного мышления и способности находить новые нестандартные решения различных проблемных задач.

У студентов сформируются компетенции по созданию развивающей, творческой образовательной среды, способствующей реализации способностей и талантов детей. Это позволит расширить практику работы с детьми в образовательных организациях.

Программа разработана во исполнение поручения Президента Российской Федерации фондом «Талант и успех» совместно с университетом «Сириус» и федеральным учебно-методическим объединением по укрупненной группе специальностей и направлений подготовки высшего образования «Образование и педагогические науки».

 

 

 

 

 

Источник: https://www.minobrnauki.gov.ru/press-center/news/novosti-ministerstva/71722/

 

Поделиться

Получайте материалы на почту

Присылаем письма не чаще раза в неделю, вы всегда можете отписаться.