Утверждение председателей ГЭК

bda76 · 14.10.2021 12:16
Здравствуйте! Получили замечания по кандидатурам председателей ГЭК на 2022 год. Не буду останавливаться на стилистике текстов замечаний, хотел бы заметить, что одно из замечаний - "Не предлагать в дальнейшем председателем ГЭК лиц, имеющих диплом магистра, а не специалиста..." Мне, как выпускнику магистратуры 1999 года - это, как плевок в лицо. Они там совсем что..ли? Чем они там руководствуются при рассмотрении кандидатур? совсем обнаглели - никаких ссылок на нормативку, что хочу, то и творю. Будем писать Трухановской. Коллеги, кто-нибудь получил подобного рода замечания? Спасибо.
ZVUKACH · 14.04.2022 15:00

Председатель государственной экзаменационной комиссии утверждается из числа лиц, не работающих в данной организации, имеющих ученую степень доктора наук и (или) ученое звание профессора, либо являющихся ведущими специалистами - представителями работодателей или их объединений в соответствующей области профессиональной деятельности. (Письмо Министерства образования и науки РФ от 20 апреля 2018 г. N 05-1211
"О порядке утверждения председателей ГЭК")

Войдите чтобы ответить на сообщение

Отвечать на этом форуме могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите в личный кабинет или зарегистрируйтесь.

Получайте материалы на почту

Присылаем письма не чаще раза в неделю, вы всегда можете отписаться.