Ускоренное обучение в ВУЗе

Лисова Дарья Александровна · 31.07.2023 14:44

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, имею ли я право претендовать на ускоренное обучение по индивидуальному плану на 4-м курсе заочного отделения (с переводом в сокращенную группу на базе спо или на 5 курс)? К сожалению, ранее не знала о такой возможности. Недавно сообщила секретарю факультета о желании обучаться в ускоренном темпе, подала заявление, но на мое желание смотрят скептически и неохотно идут навстречу. Задолженностей нет, оценки за весь период обучения "хорошо" и "отлично", троек нет, готова брать дополнительную нагрузку и больше учиться. Есть справка о неоконченном высшем, но мне также на основе этой справки ранее отказывали в переводе на другой курс или сокращенное обучение.
Благодарю!

Александр Курманович Теунаев · 04.08.2023 07:14

Здравствуйте. В нашем ВУЗе при наличии у обучающегося ранее изученных предметов, входящих в учебный план, по которому он обучается в настоящее время, такая практика применяется.

Войдите чтобы ответить на сообщение

Отвечать на этом форуме могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите в личный кабинет или зарегистрируйтесь.

Получайте материалы на почту

Присылаем письма не чаще раза в неделю, вы всегда можете отписаться.