График учебного процесса

leona77@mail.ru · 26.03.2020 19:55
В соответствии с Указом Президента объявлены каникулы в вузах с 28 марта по 5 апреля. Каким образом образовательная организация должна скорректировать график учебного процесса? Нужно перенести эту неделю на июль? Какие документы должны быть?
Elena_N · 27.03.2020 14:13
У нас на следующей неделе уже где-то начинается практика преддипломная или промежуточная аттестация... Будем приказом утверждать новые календарные учебные графики с 28 марта 2020 и до конца года.. Вот набираю работу на предстоящую неделю :-( Только пока не понятно не продлят ли эту неделю еще... И хорошо бы официально разрешили превысить 10 недель каникул в году на количество недель, установленных в качестве каникул из-за карантина. А то ведь в тех ООП, где эта неделя ничего не ломает, тоже придется сдвигать семестр на неделю из-за этих 10 недель...
bda76 · 27.03.2020 14:21
Да, это сейчас одна из проблем... Поддерживаю необходимость дать нам добро на увеличение каникул в текущем уч.году свыше 10 недель. Иначе летом отпуск у ППС будет скомкан. Да и вообще...
GrayDog · 27.03.2020 15:56
Тоже поддержу. Но мы пока сами календарные не меняем, обходимся приказами. Вот когда начнется нормальная жизнь, все эти приказы суммируем и внесем изменения.
Elena_N · 29.03.2020 19:42
В ответ "GrayDog"
Тоже поддержу. Но мы пока сами календарные не меняем, обходимся приказами. Вот когда начнется нормальная жизнь, все эти приказы суммируем и внесем изменения.
Графики по ООП, по которым в этом году будет выпуск, я тоже менять не буду - сделаю только приказ и его приложу к действующему графику. А вот для всех остальных сделаю и приказ (чтобы по нему работать сейчас), и в сам график внесем изменения при переутверждении на следующий год. Коллеги, а про официальное разрешение превысить 10 недель каникул может отправим запросы в Минобрнауки? Я такой запрос точно собираюсь отправить. Может и еще кто-то отправит? Если Минобрнауки получит много таких запросов, может и сделают официальный документ..

Войдите чтобы ответить на сообщение

Отвечать на этом форуме могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите в личный кабинет или зарегистрируйтесь.

Получайте материалы на почту

Присылаем письма не чаще раза в неделю, вы всегда можете отписаться.