Для студентов, например 4 курса, необходимо ли вносить изменения и включать практическую подготовку в основную образовательную программу?

admin · 04.06.2021 22:32
Согласно части 1 статьи 4 Гражданского кодекса Российской Федерации акты гражданского законодательства не имеют обратной силы и применяются к отношениям, возникшим после введения их в действие. Действие закона распространяется на отношения, возникшие до введения его в действие, только в случаях, когда это прямо предусмотрено законом. Таким образом, практическая подготовка должна быть предусмотрена в образовательных программах, реализация которых началась после вступления в силу приказа N 885/390 (с 22 сентября 2020 г.). Однако образовательная организация вправе внести изменения в образовательную программу, реализация которой началась до вступления в силу приказа N 885/390 с согласия обучающихся. Также следует отметить, что в случае направления студентов на практику с 22 сентября 2020 г. в профильные организации в случае отсутствия действующих договоров о практике новые договоры должны быть заключены в соответствии с требованиями Федерального закона N 273-ФЗ (в редакции Федерального закона N 403-ФЗ) и приказа N 885/390.

Войдите чтобы ответить на сообщение

Отвечать на этом форуме могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите в личный кабинет или зарегистрируйтесь.

Получайте материалы на почту

Присылаем письма не чаще раза в неделю, вы всегда можете отписаться.