Можно ли создать рабочую группу из представителей вузов для разработки регламента прохождения практической подготовки у индивидуальных предпринимателей?

admin · 14.12.2021 20:31
Ответ: Согласно части 7 статьи 13 Федерального закона № 273-ФЗ практическая подготовка может быть организована в организации, осуществляющей деятельность по профилю соответствующей образовательной программы, в том числе в структурном подразделении профильной организации, предназначенном для проведения практической подготовки, на основании договора, заключаемого между образовательной организацией и профильной организацией. В соответствии со статьей 11 Налогового кодекса Российской Федерации, статьей 48 Гражданского кодекса Российской Федерации организацией признается юридическое лицо. Таким образом, законодательством Российской Федерации об образовании установлено проведение практической подготовки исключительно в организации и не предусмотрено проведение практической подготовки у индивидуальных предпринимателей.

Войдите чтобы ответить на сообщение

Отвечать на этом форуме могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите в личный кабинет или зарегистрируйтесь.

Получайте материалы на почту

Присылаем письма не чаще раза в неделю, вы всегда можете отписаться.