Необходимо ли внести изменения в учебные планы всех реализуемых основных профессиональных образовательных программ или же эта информация должна быть отражена для студентов набора 2021 г.?

admin · 14.12.2021 20:36
Согласно пункта I статьи 4 Гражданского кодекса Российской Федерации акты гражданского законодательства не имеют обратной силы и применяются к отношениям, возникшим после введения их в действие. Действие закона распространяется на отношения, возникшие до введения его в действие, только в случаях, когда это прямо предусмотрено законом. Таким образом, практическая подготовка должна быть предусмотрена в образовательных программах, реализация которых началась после вступления в силу приказа № 885/390. Однако организация, осуществляющая образовательную деятельность, вправе внести изменения в образовательную программу, реализация которой началась до вступления в силу приказа № 885/390, с согласия обучающихся.

Войдите чтобы ответить на сообщение

Отвечать на этом форуме могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите в личный кабинет или зарегистрируйтесь.

Получайте материалы на почту

Присылаем письма не чаще раза в неделю, вы всегда можете отписаться.