Как практическая подготовка должна быть отражена в рабочих программах практик? Какой объем целесообразно выделять на практическую подготовку в рамках практики?

admin · 14.12.2021 20:46
Ответ: В соответствии с пунктом 7 Положения о практической подготовке практическая подготовка при проведении практики организуется путем непосредственного выполнения обучающимися определенных видов работ, связанных с будущей профессиональной деятельностью. Соответственно в рабочей программе практики практическая подготовка предусматривается в виде определенных видов работ, связанных с будущей профессиональной деятельностью. Структура и объем образовательной программы должны соответствовать требованиям соответствующего федерального государственного образовательного стандарта или образовательного стандарта, утвержденного образовательной организацией высшего образования самостоятельно в соответствии с частью 10 статьи 11 Федерального закона № 273-ФЗ, которые представляют собой совокупность обязательных требований к образованию определенного уровня и (или) к профессии, специальности и направлению подготовки.

Войдите чтобы ответить на сообщение

Отвечать на этом форуме могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите в личный кабинет или зарегистрируйтесь.

Получайте материалы на почту

Присылаем письма не чаще раза в неделю, вы всегда можете отписаться.