Письма Министерства

ovsov80 · 10.07.2015 18:12
Добрый день! В июле месяце ожидался выход разъяснительных писем Минобрнауки относительно возможности приема на заочную и очно-заочную формы если таковых нет в принятом ФГОС ВО, а также условия применимости ПРОЕКТОВ ФГОС ВО при организации учебного процесса - т.к. были вузы, которые при аккредитации показали документы подготовленные именно в соответствии с проектами. Информацию привезло начальство с семинара в МИСиС. Относительно приема все ясно - запретили (получили письмо от 06.07.2015 г. №05-6626). Нет ли у Вас информации о других письмах, т.к. и у нас оказались "продвинутые товарищи", предлагающие начать 2015/2016 учебный год по планам, сформированным на основе проектов неутвержденных стандартов. А если стандарт выйдет - то мы автоматически будем ему соответствовать.
ovsov80 · 11.07.2015 12:06
:o Самое главное забыл написать. Собственно почему вопрос задан в этом разделе -аккредитация в сентябре =(
kli · 12.08.2015 12:06
Добрый день! У нас тоже аккредитация осенью и поступать будем так: 1. Работаем по действующим на текущий момент времени ФГОС. 2. В конце прошлого учебного года конвертировали учебные планы из ФГОС ВПО во ФГОС ВО и провели анализ на соответствие ФГОС ВО (программа академического или прикладного бакалавриата? учли требования ФГОС ВО по обязательному наличию практик (учебных, производственных, в т.ч. преддипломных, их объем в соответствии с выбранной программой, объем ГИА (был у всех разным, теперь у всех 6 или 9 ЗЕТ) и т.д.), сделали таблицы соответствия компетенций по ФГОС ВПО и ФГОС ВО, т.е. всю ту работу, которая позволит, в случае утверждения ФГОС ВО в сентябре, наиболее безболезненно перейти. 3. После вступления в силу ФГОС ВО решением ученого совета внесем изменения в ООП и др. документы и продолжим работу.

Войдите чтобы ответить на сообщение

Отвечать на этом форуме могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите в личный кабинет или зарегистрируйтесь.

Получайте материалы на почту

Присылаем письма не чаще раза в неделю, вы всегда можете отписаться.