Сведения о реализации ОПОП по Приказу 667 от 06.07.15

MGT · 21.08.2015 18:22
Уважаемые коллеги! По приказу 667 от 6 июля 2015 года мы заполнили (как поняли) сведения к заявлению на аккредитацию. Будем очень признательны, если Вы укажите нам на наши ошибки. https://yadi.sk/i/nYDTnQeGiaazP https://yadi.sk/i/hzJA0NPQiab2x Заранее спасибо!
olaa56 · 08.09.2015 11:55
Колллеги! Обратите внимание, на сайте Росаккредагенства в разделе "Документы" (подраздел "Информационные письма") появилась "Пояснительная записка по заполнению форм сведений о реализации образовательных программ, заявленных для государственной аккредитации". Там есть некоторые пояснения по заполнению форм.
V_V_V · 09.09.2015 07:13
Коллеги! Прочитав Пояснительную записку по заполнению форм сведений о реализации ОП, обнаружили, что есть разделы к которым дан комментарии "Таблица не заполняется". Посмотрев образец коллеги MGT, увидели заполненные таблицы. Например, в записке указано, что раздел 1 - не заполняется, раздел 3 - не заполняется. Возник вопрос: заполнять или нет?
MGT · 09.09.2015 11:04
Уважаемые коллеги! Я посмотрела информационное письмо на сайте росаккредагенства. Вывод: наши сведения заполнены с большими ошибками. НО этих пояснений не было до 31 августа (в свойствах документа - дата создания 4 сентября), соответственно наше заявление на аккредитацию ушло с такими сведениями. При этом в представленном образце направление подготовки не имеет профилей. В тех ОПОП, где у нас были профили, головной вуз сказал делать один файл на всех. Получились сведения из серии "Скрестили бульдога с носорогом". По некоторым данным, этот документ попадает к эксперту перед аккредитационной экспертизой((( Если так, то печально. Со вчерашнего дня терзает вопрос, вернут ли нам заявление на аккредитацию из-за ошибочно оформленных сведений или нет???
экстраполяция · 28.10.2015 08:28
Уважаемы коллеги, поделитесь соображениями, как трактовать подачу сведений "по каждому виду профессиональной деятельности"? Заполнять отдельную форму на каждый из 5 видов профессиональной деятельности, указанных во ФГОС, или, напротив, заполнить одну форму, в которой 5 таблиц с профессиональными компетенциями?

Войдите чтобы ответить на сообщение

Отвечать на этом форуме могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите в личный кабинет или зарегистрируйтесь.

Получайте материалы на почту

Присылаем письма не чаще раза в неделю, вы всегда можете отписаться.