Базовая кафедра

olaa56 · 16.04.2018 14:48
Коллеги! Если у кого-нибудь есть опыт внесения в лицензию адреса базовой кафедры, открытой на предприятии, поделитесь, пожалуйста , информацией на адрес olaa56@mail.ru. Вопросы возникли уже при заполнении столбца 4 раздела 1 справки МТО: это же не наша собственность, а собственность предприятия, но это и не аренда, и не безвозмездное пользование. Что тогда писать в этом столбце? И вообще, возможно ли при нынешних требованиях внести адрес базовой кафедры в лицензию?
GrayDog · 08.06.2018 17:35
Думаю, зря вы это затеяли.
FilinVA · 20.05.2019 11:40
В ответ "olaa56"
...И вообще, возможно ли при нынешних требованиях внести адрес базовой кафедры в лицензию?
Уважаемые коллеги! Кому-нибудь удалось внести в лицензию адрес базовой кафедры? Руководство хочет открыть базовую кафедру на профильном предприятии для одной из образовательных программ. Насколько это возможно и чем чревато при лицензировании и аккредитации? Заранее благодарен за ответы? :)
kli · 23.05.2019 10:02
Я не очень понимаю, зачем адрес базовой кафедры в лицензии? В этом помещении будет кафедра или это место осуществления образовательной деятельности. Если просто базовая кафедра - то никакой адрес вы вносить не должны, если хотите использовать материальные и кадровые ресурсы данной организации в учебном процессе, заключите еще с организацией договор о сетевой форме реализации ОП. если планируете площади организации как место осуществления, тогда стандартная процедура добавления нового адреса.
FilinVA · 23.05.2019 12:49
В ответ "kli"
Я не очень понимаю, зачем адрес базовой кафедры в лицензии? В этом помещении будет кафедра или это место осуществления образовательной деятельности...
В организацию, в которой будет открыта базовая кафедра, будут по расписанию приезжать студенты и заниматься на оборудовании предприятия (предполагаются практические и семинарские занятия). Т.е. на территории предприятия (в конкретных помещениях) будет осуществляться образовательная деятельность.

Войдите чтобы ответить на сообщение

Отвечать на этом форуме могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите в личный кабинет или зарегистрируйтесь.

Получайте материалы на почту

Присылаем письма не чаще раза в неделю, вы всегда можете отписаться.