Зачтенные дисциплины и практики в Сведениях об ООП

Elena_N · 10.08.2018 20:58
Коллеги, поделитесь, пожалуйста, как Вы заполняли для аккредитации раздел Сведений об ООП в случае, когда ООП реализуется для обучающихся с дипломом СПО или ВО и потому часть дисциплин и практик при ее реализации зачитываются. Для примера - у нас есть ООП бакалавриата Туризм, которая реализуется в очной форме (4 года) и заочной форме (3г.6 мес). Причем в заочной форме только по ускоренной форме для лиц, имеющих диплом СПО или ВО. Сведения сказали заполнять отдельно для очной формы и заочной формы (ускоренное обучение). Но вот вопрос - при указании трудоемкости каждого курса (в ЗЕ) как показывать зачтенные дисциплины? Если их трудоемкость совсем не учитывать, то в сумме по всем курсам не набирается 240 ЗЕ. Как Вы заполняли Сведения в этом случае ?
GrayDog · 14.08.2018 11:21
Существует учебный план, на базе которого делаются ускоренные, индивидуальные и т.п. Вы подаете Сведения именно на его основе. Остальное - ваша внутренняя кухня, которую эксперт будет смотреть на месте.
Elena_N · 14.08.2018 16:32
В ответ "GrayDog"
Существует учебный план, на базе которого делаются ускоренные, индивидуальные и т.п. Вы подаете Сведения именно на его основе. Остальное - ваша внутренняя кухня, которую эксперт будет смотреть на месте.
Я тоже так думала и мы так и планировали заполнять Сведения, но нам сказали, что нужно подавать Сведения и по плану на полный срок обучения, и по плану (по сути индивидуальному плану) ускоренного обучения. А вот как как заполнять такие Сведения - не говорят :-(
uop · 30.08.2018 07:52
Добрый день! Наш вуз заполнял сведения по плану с нормативным сроком обучения. При прохождении процедуры аккредитации некоторые эксперты запросили индивидуальные планы. Предоставили 5-7 планов. Экспертов устроило.
kli · 07.09.2018 14:28
Добрый день! Коллеги абсолютно правы, сведения подаете по планам с полными сроками обучения. Если вы не поставите в известность, они в РАА не знают об ускоренных программах, это эксперт на месте из ВПО видит обучающихся по ускоренной программе и просит ИУП.

Войдите чтобы ответить на сообщение

Отвечать на этом форуме могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите в личный кабинет или зарегистрируйтесь.

Получайте материалы на почту

Присылаем письма не чаще раза в неделю, вы всегда можете отписаться.