Заполнение справок для аккредитации

olaa56 · 06.06.2019 12:19
Коллеги, кто недавно проходил аккредитацию! Как Вы заполняли справку МТО для ООП? Раньше на семинарах говорилось, что «В справке о МТО ООП необходимо указать все аудитории в соответствии с расписанием занятий[/u:3tytpsjh]». На всех последних семинарах говорят, что «Справка МТО [u:3tytpsjh]заполняется на момент аккредитации». Что значит «на момент аккредитации»? Указывать ли в справке номера аудиторий? Если да, то откуда их брать? Из расписания для старшего курса за все 4 года обучения? Или из текущего расписания на этот учебный год для всех курсов? Или вообще не указывать?
GrayDog · 06.06.2019 12:40
Необходимо каждой дисциплине поставить в соответствие помещение, лабораторию и т.п., плюс помещения для самостоятельной работы, хранения и ремонта.
olaa56 · 06.06.2019 14:46
Это-то понятно. Но, например по ООП для потока 2016 г. набора, лекции по Математике читались в аудитории №1, для потока 2017 г. - лекции по этой же дисциплине были в другой аудитории №2, а для потока 2018 г. набора этой же ООП, лекции по Математике вообще читались в другом корпусе, ауд.№3 Какие в данном случае номера аудиторий я должна указать в справке МТО для дисциплины Математика? Для всех годов набора (№1, 2, 3)? Или только для старшего 2016 года набора, выходящего на аккредитацию? Что значит все-таки их рекомендация "Справка МТО заполняется на момент аккредитации?
uop · 07.06.2019 07:00
Где у Вас читалась Математика в текущем учебном году, ту аудиторию и пишите. Подтвердите текущим расписанием.
Сергей · 07.06.2019 07:18
Мы ставили для выпускного курса по факту расписания. Если выпускного нет, то для дисциплин последующих лет номера "планируемых" аудиторий, которые также как и для выпускного курса обеспечивают возможность проведения всех видов занятий и всех видов деятельности, предусмотренных учебным планом, и соответствующие по типам требованиям ФГОС. По каждой ОП указывали минимум по 2 помещения для СРС и хранения... "На момент аккредитации..." Можно только предположить, что не когда-то давно, а по факту сейчас... :roll:

Войдите чтобы ответить на сообщение

Отвечать на этом форуме могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите в личный кабинет или зарегистрируйтесь.

Получайте материалы на почту

Присылаем письма не чаще раза в неделю, вы всегда можете отписаться.