Лицензирование нового направления подготовки

Лем · 17.05.2015 20:41
Здравствуйте, коллеги! Волею судьбы недавно подключилась к Вашему нелегкому труду на ниве лицензирования. Нужно залицензировать новое направление в аспирантуре. Очень прошу помочь разобраться с новыми формами справок: 1. Если лицензируем одно направление, то в справке о МТО расписываем обеспечение только по его учебному плану или по всем имеющимся? 2. В справке о кадровом обеспечении в заголовке просят указать название направления, уровень и т.д. Значит опять вопрос - заполняем только по лицензируемому направлению или по всем? И последнее: документы на здания прикладываем на все имеющиеся или только на те, где планируем учить именно этих аспирантов? Очень надеюсь на Вашу помощь!
khromovat · 27.05.2015 12:19
Добрый день! 1. Справка о МТО заполняется только по новому направлению 2. Аналогично со справкой о пед работникх Документы на здания тоже только те, в которых предполагается образовательная деятельность по этому направлению
Лем · 28.05.2015 12:18
Спасибо! За это время я уже успела подать документы. Со справками так и поступила, а документы на здания дала все. Ждем результатов.
olovs · 28.05.2015 13:42
как вы писали кадровое обеспечение? ведь набора еще нет и штат тоже не набран соответственно? В частности практиков от предприятия.
tugu · 17.06.2015 15:44
Вы подавали справки по новым формам приказа Рособрнадзора от 12.03.2015 г. № 279 ? Поделитесь пожалуйста, как Вы их заполнили, у нас голова идет кругом что там писать? Например в справке по печатным изданиям всю литературу перечислять или только количество поставить? В справке по кадрам "целочисленое значение ставок"? Какую долю ставки занимают преподаватели в вузе или какую долю ставки будут занимать преподаватели при реализации данной ООП, тогда там получаются какие-то мелкие доли типа 0,072 ставки.

Войдите чтобы ответить на сообщение

Отвечать на этом форуме могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите в личный кабинет или зарегистрируйтесь.

Получайте материалы на почту

Присылаем письма не чаще раза в неделю, вы всегда можете отписаться.