В ответ "Lex"На данном портале сегодня размещено [url=http://fgosvo.ru/uploadfiles/metod/p-213-05.pdf:3sxb9g3a]Письмо ...[/url:3sxb9g3a] Особенно точностью формулировки, которой будет соответствовать и такая же реализация его положений, радует последний абзац!...
Так будет инструкция по заполнению дипломов гособразца или нет?
Дипломы ВПО нового образца
Bird40 · 21.12.2023 15:17
GrayDog · 21.12.2023 15:22
ivkagitina · 21.12.2023 15:35
Bird40 · 21.12.2023 15:41
В ответ "GrayDog"Да, ВСЕ с 01.01.2014 получают новые корочки, но заполненные, что касается ГОС, "в порядке установленном Приказом Минобрнауки РФ от 10.03.2005 N 65...", т.е. приказом, регламентирующим заполнение дипломов и приложений к ним ГОС-2. Причём, "в порядке не противоречащим Федеральному Закону РФ "Об образовании в РФ"". Как это сделать - ПОКА отдано на откуп организациям образования (нет слов...). Коллеги, предлагаю в связи со сложившийся ситуацией обсудить на данном форуме острые, вызывающие серьёзные вопросы, моменты, связанные с заполнением этих новых бланков. В связи с эти вопрос: "Как вы считаете следует заполнять столбец в приложении к диплому "Количество зачётных единиц/академических часов" (особенно по программам ФГОС ВПО): 1) только ЗЕ или АЧ; 2) и ЗЕ и АЧ (что касается ФГОС ВПО): - в одной строке; - в разных строках; - ставить ли в этом случае "/"; - ставить ли обозначение единиц измерения и в каком виде ставить? Думаю, что если министерство спрятало голову в песок перед ситуацией, которую само и создало (выпуск где то в мае-июне - успеем подготовить Порядок заполнения), то нам следует хотя бы здесь совместно выработать некие общие и не противоречащие как Закону, так и здравому смыслу подходы.
Вообще неразбериха... Корочки новые, заполняем по старому... Я правильно понял, что выпускники-бакалавры по ГОС-2 должны получить новые корочки?
nivanova · 21.12.2023 15:57
Войдите чтобы ответить на сообщение
Отвечать на этом форуме могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите в личный кабинет или зарегистрируйтесь.
Войти
Получайте материалы на почту
Присылаем письма не чаще раза в неделю, вы всегда можете отписаться.