В ответ "troparev"Так и есть! Большое спасибо!
я рад, что помог разобраться.![]()
Дипломы ВПО нового образца
Roman · 19.12.2023 17:47
SlevinRUS · 19.12.2023 19:07
troparev · 19.12.2023 20:22
В ответ "SlevinRUS"SlevinRU[/b:3qo87c0s], формы бланков [b:3qo87c0s]установленного образца разрабатываются конкретным вузом и/или типографией, поэтому с точки зрения оформления дипломы разных вузов, напечатанные в одной или разных типографиях, могут внешне различаться, иногда значительно.
Помогите прояснить вопрос. Дипломы установленного образца государственных и НЕгосударственных ВУЗов будут отличаться с 1 сентября? В одном из НЕгосударственных ВУЗов, имеющего аккредитацию,сказали, что им пришли новые бланки негосударственного образца
Roman · 19.12.2023 20:36
В ответ "SlevinRUS"Ведь из этого следует, что дипломы установленного образца выдавать пока еще некому: ещё нет выпускников, которые поступили после 01.01.14.
В одном из НЕгосударственных ВУЗов, имеющего аккредитацию,сказали, что им пришли новые бланки негосударственного образца[/quote:35k2316b] Не совсем понятно зачем сейчас аккредитованным вузам (в т.ч. НЕгосударственным) нужны новые бланки установленного (негосударственного) образца? Поскольку:[quote="troparev":35k2316b]Дипломы образца 2013 г. будут выдаваться тем, кто поступил на обучение после 01.01.2014 г., о чем сказано в соответствующем приказе. Дипломы на бланках образца 2012 г. выдаются тем, кто поступил на программы ВПО в период с 01.01.2011 г. по 31.12.2013 г., до истечения нормативных сроков обучения. А тем, кто поступил до 31.12.2010 г. и учится по ГОС, выдаются дипломы предыдущего образца, также до истечения нормативных сроков обучения.
troparev · 19.12.2023 21:48
В ответ "Roman"Возможно, речь шла не о дипломах о ВПО, а о программах дополнительного профессионального образования, которые повсеместно утратили гос. аккредитацию с 1.09.2013 г. и потому по ним будут выдавать документы установленного образца.
[quote="SlevinRUS":351k32c2]В одном из НЕгосударственных ВУЗов, имеющего аккредитацию,сказали, что им пришли новые бланки негосударственного образца[/quote:351k32c2] Не совсем понятно зачем сейчас аккредитованным вузам (в т.ч. НЕгосударственным) нужны новые бланки установленного (негосударственного) образца? Поскольку:[quote="troparev":351k32c2]Дипломы образца 2013 г. будут выдаваться тем, кто поступил на обучение после 01.01.2014 г., о чем сказано в соответствующем приказе. Дипломы на бланках образца 2012 г. выдаются тем, кто поступил на программы ВПО в период с 01.01.2011 г. по 31.12.2013 г., до истечения нормативных сроков обучения. А тем, кто поступил до 31.12.2010 г. и учится по ГОС, выдаются дипломы предыдущего образца, также до истечения нормативных сроков обучения.[/quote:351k32c2] Ведь из этого следует, что дипломы установленного образца выдавать пока еще некому: ещё нет выпускников, которые поступили после 01.01.14.
Войдите чтобы ответить на сообщение
Отвечать на этом форуме могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите в личный кабинет или зарегистрируйтесь.
Войти
Получайте материалы на почту
Присылаем письма не чаще раза в неделю, вы всегда можете отписаться.