Дипломы ВПО нового образца

Наталия · 21.12.2023 05:54
Подскажите, пожалуйста, как на новых бланках после 01.01.2014г выдавать дубликаты дипломов окончившим до 2000 года? Как "обойти" строку Протокол № от " " 20 г.
Columbina · 21.12.2023 10:12
Добрый день! Всё внимательно прочитала, что здесь написано по поводу дипломов, но прошу прояснить ситуацию: поступила 1.09.2010 (заочное, второе высшее, специалитет--не переподготовка!, московский гос вуз), по договору срок окончания -февраль 2014. Сейчас сроки защиты диплома переносят на конец мая, мотивируя тем. что нет пока новых дипломов. Что делать, куда обращаться и чего ожидать? Очень надеюсь на мудрый ответ.
Roman · 21.12.2023 10:52
Columbina, думал Вам ответит кто-нибудь, но все молчат... После 01.01.2014 г. всем выпускникам будут выданы дипломы о ВО по указанным формам http://minjust.consultant.ru/page.aspx?1079798
GrayDog · 21.12.2023 10:59
Тут просто непонятно, в чем проблема. Несложно заказать новые дипломы. Нам они уже пришли.
Bird40 · 21.12.2023 11:16
Уважаемые коллеги. У кого есть информация о приказе по заполнению новых документов о высшем образовании и о квалификации и приложений к ним (рассматривается, будут - не будет)? Т.е. аналога Приказа Минобрнауки России от 02.05.2012 N 364 "Об утверждении Порядка выдачи документов государственного образца о высшем профессиональном образовании, заполнения, хранения и учета соответствующих бланков документов". Новые документы имеют изменения в оформлении, по сравнению с предыдущими (уже сбиваешься со счёта какими) документами и заполнение некоторых элементов (например, объединённого столбца "Количество зачётных единиц/академических часов" - что и как туда вписывать) может быть весьма неоднозначно трактовано.

Войдите чтобы ответить на сообщение

Отвечать на этом форуме могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите в личный кабинет или зарегистрируйтесь.

Получайте материалы на почту

Присылаем письма не чаще раза в неделю, вы всегда можете отписаться.