Дополнительные сведения в приложения к диплому

Elena_K · 05.03.2020 10:19
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, нужно ли указывать по согласованию с выпускником сведения об освоении части образовательной программы в др. вузе? Студент был переведен, часть дисциплин была перезачтена, в законе написано: " в случае если часть образовательной программы освоена выпускником в другой организации при реализации образовательной программы с использованием сетевой формы либо освоена выпускником в процессе обучения по иной образовательной программе, на отдельной строке - сведения об освоении части образовательной программы в другой организации: слова "Часть образовательной программы в объеме ____ зачетных единиц освоена в _______________." с указанием количества зачетных единиц (цифрами) и полного официального наименования организации. Смущает фраза: "в процессе обучения", правильно ли мы делаем, что указываем? Буду признательна за ответ
kli · 11.03.2020 09:58
Все верно вы трактуете. По согласованию с выпускником указываете данные сведения.
Elena_K · 14.03.2020 18:17
Это понятно, что информация вносится по согласованию с выпускником. Вопрос: считается ли процессом обучения то время, когда выпускник осваивал часть другой образовательной программы в другой организации, если выпускник, который ранее обучался в другой образовательной организации был зачислен в наш вуз и ему были перезачтены некоторые дисциплины? Хотелось бы уточнить этот момент, т.к. в приказе звучит формулировка: "вносится в случае если часть образовательной программы освоена выпускником в другой организации при реализации образовательной программы с использованием сетевой формы либо освоена выпускником в процессе обучения по иной образовательной программе В этом моменте смысл непонятен
bda76 · 15.03.2020 09:43
Вы совершенно правильно расставили акценты. Речь идет о параллельном изучении дисциплин, а не о случае перевода. Как можно записывать дисциплину "от имени другого ВУЗа", которую Вы перезачли????
Elena_K · 16.03.2020 08:03
В ответ "bda76"
Как можно записывать дисциплину "от имени другого ВУЗа", которую Вы перезачли????
"В случае если выпускник, освоивший часть образовательной программы в другой организации, обучался в соответствии с ГОС ВПО, сведения об освоении части образовательной программы в другой организации указываются в следующей форме: "Часть образовательной программы в объеме ____ недель освоена в _______________." с указанием количества недель (цифрами) и полного официального наименования организации." По ГОС ВПО вносится, поэтому и возникло сомнение, спасибо большое, что развеяли)

Войдите чтобы ответить на сообщение

Отвечать на этом форуме могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите в личный кабинет или зарегистрируйтесь.

Получайте материалы на почту

Присылаем письма не чаще раза в неделю, вы всегда можете отписаться.