СПО общеобразовательный цикл

MariMF · 17.12.2023 12:46
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, при составлении учебных планов для ООП СПО на базе основного общего образования, сколько часов необходимо закладывать на общеобразовательный цикл в целом и есть ли нормативы по часам, отводимых на общую и аудиторную учебную нагрузку по данному циклу ? В стандарте для специальности 080114 ЭКОНОМИКА И БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ (ПО ОТРАСЛЯМ) прописана структура для ООП СПО на базе полного общего образования и сказано, что нормативный срок освоения ООП по специальности СПО при очной форме получения образования для лиц, обучающихся на базе основного общего образования, увеличивается на 52 недели (1 год) из расчета ...... теоретическое обучение (при обязательной учебной нагрузке 36 часов в неделю) 39 нед. Вопрос: эти 36 часов включают только аудиторную нагрузку или и самостоятельную тоже? Заранее спасибо за ответ
Е лена · 21.12.2023 09:16
36 часов-аудиторная нагрузка, всего с учетом самостоятельной-54.
Gorelikova · 29.09.2015 10:19
Добрый день! подскажите, пожалуйста, как в учебном плане отразить компетенции на дисциплинах общеобразовательного цикла? каким перечнем компетенций можно пользоваться (во ФГОС среднего (полного) общего образования и в примерных рабочих программах формулировки разные...)? как их обозначить в учебном плане?

Войдите чтобы ответить на сообщение

Отвечать на этом форуме могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите в личный кабинет или зарегистрируйтесь.

Получайте материалы на почту

Присылаем письма не чаще раза в неделю, вы всегда можете отписаться.