Требуется ли проверять наличие ЕГЭ у гр. Республики Беларусь, если он не информирует приемную комиссию о сдаче ЕГЭ и предоставляет централизованный тестирования?​

admin · 18.05.2022 16:40

В соответствии с пунктом 8  приказа Минобрнауки России от 01.04.2021 226 в случае отсутствия результатов единого государственного экзамена у граждан Республики Белоруссия3 в связи с ограничениями, связанными с угрозой распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19), в части въезда на территорию Российской Федерации граждане Республики Белоруссия вправе предоставить сертификат с указанием результатов централизованного тестирования, полученный в текущем или предшествующем календарном году, которые признаются в качестве результатов вступительных испытаний. Таким образом, перед принятием результатов централизованного тестирования у граждан Республики Беларусь необходимо удостовериться в отсутствии у них результатов ЕГЭ.

Войдите чтобы ответить на сообщение

Отвечать на этом форуме могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите в личный кабинет или зарегистрируйтесь.

Получайте материалы на почту

Присылаем письма не чаще раза в неделю, вы всегда можете отписаться.